Обратная связь с администратором (владельцем) сайта, блога также обязательна на Вашем ресурсе, как и странички «Об авторе» или «О сайте».
Посетители намного активнее себя проявляют, если видят фотографию живого человека, его небольшой рассказ о себе, раздел формы обратной связи.
И обязательно укажите свое имя(!) – я сам несколько раз попадал на сайты где и фото есть, и адрес почты прописан, и комментарий хочется оставить, а как зовут владельца…?
Давайте сегодня установим несложный в управлении и достаточно надежный
Плагин формы обратной связи Contact Form 7
– скачать его можно из панели управления сайтом – добавить плагин – найти – установить сейчас – активировать.
Следом устанавливаем второй плагин – защиту от спама – КАПЧА
really-simple-captcha — найти – установить сейчас – активировать
В левой колонке панели управления появится «Контакты (CF7)» — нажимаем, заходим в настройки.
Основной шаблон у нас создается автоматически, он включает в себя 5 полей: имя, адрес электронный почты, тема сообщения (заголовок), текст самого сообщения и кнопку «оправить».
На этом можно и ограничиться, а можно и поставить защиту – КАПЧУ.
Мое мнение – нужно ставить «капчу» в форму обратной связи в случае ее необходимости. Когда действительно много спама приходит на Вашу почту по обратной связи.
Если придет 1,2,3 «письма – спам» в течение месяца можно и руками их удалить.
Я себе защиту не ставил, обхожусь пока.
Если и Вы того же мнения – плагин really-simple-captcha деактивируем. Удалять совсем не нужно, возможно пригодится в будущем.
Нажимаем кнопку «Сохранить» и можем использовать сгенерированный код «формы ответа» (выделен коричневым цветом) в любой статье – просто копируем его и ставим в нужном тексте нужной записи.
Смотрим, что получилось – пример здесь
Если Вы против – устанавливаем защиту.
Плагин формы обратной связи у нас активирован, отдельных настроек у него нет.
Заходим вновь в настройки «Контакты (CF7)»
- нажимаем кнопку «Сгенерировать тэг» (фото – 1)
- в выпадающем меню выбираем «КАПЧА»
- нам нужен только «размер картинки» — например, «средний» (фото – 2)
- внизу два кода (выделены коричневым) – поле рисунка «капчи» и поле ввода «капчи»
- копируем их поочередно и вставляем в левом поле между «поле текста сообщения» и «кнопкой отправить»
- получится такой код (фото — 3)
- нажимаем «Сохранить» и в дальнейшем используем верхний код (выделен коричневым цветом) в любой статье.
- форма обратной связи с защитой от спама
В дополнительных настройках «формы обратной связи» (Контакты (CF7)) можно настроить формы с другим расположением полей и с другим адресом доставки писем. Это бывает необходимым для создания, например «формы опроса», «формы заполнения анкеты» и пр.
Разбор плагинов для Вашего сайта у нас еще не заканчивается…
А чтоб не пропустить — можно подписаться
Друзья, если Вам действительно понравился материал — не забывайте, пожалуйста, кнопку Гугл +1 — в конце поста, посоветуйте другим
Если Вы заметили неточность или ошибки в публикации — просьба указать в своем комментарии
...
Наташа Ответил(а):
admin, обеспечим обратную связь?
...
Как раз собирался сделать страницу «Контакты». Спасибо! Как всегда всё подробно и понятно описано, и не надо ни где искать.
...
admin Ответил(а):
@Дмитрий, вот я думал — делать видео или не нужно
Если получилось понятно текстом — отложу видео.
Спасибо за отзыв! И удачной установки!
...
Спасибо огромное! Обязательно себе поставлю
...
admin Ответил(а):
Форма очень для многого подходит — http://sabsait.ru/plaginy-i-skripty/plagin-formy-obratnoj-svyazi.html/#comment-2412
Удачи Вам!
...
Спасибо, Сергей! А у меня уже стоит этот плагин! :)) Вот только пока ещё почему-то никто не воспользовался…людям пока достаточно общения в комментариях — по наблюдениям.. Вот только вчера одна читательница прислала вопрос-»жалобу», что не может оставить комментарий почему-то…
...
admin Ответил(а):
Скорее всего из-за плагина запрета выделения текста
...
Наталья Ответил(а):
?????????????????7 Сергей! Как? Неужели плагин против копирования текста может запрещать комментарии??? Другим же читателям не запрещает!! Где же логика? Я не совсем поняла…
...
admin Ответил(а):
@Наталья, есть такой у них глюк для некоторых посетителей (я о нем писал http://sabsait.ru/kopiruyut-tekst-zashhita-kontenta-v-vashix-rukax.html/ — от чего зависит???? — возможно от браузера…
...
У меня такая форма тоже есть. С Вашей помощью, Сергей, я его установила уже давно. Установила без проблем. И в статье все очень понятно написано. Думаю, что можно и без видео обойтись.
Но вот обратной связи с посетителями действительно мало — ко мне обращались через эту форму всего раз пять (не больше). Наверно все еще впереди. Вот раскрутим с Вашей помощью сайты свои
...
admin Ответил(а):
@Ирина, в основном это форма для тех, кто не хочет афишировать свое письмо.
Можно использовать для — продажи рекламы с сайта (договор), консультаций, личного общения, анкет и пр…..
...
Ирина Ответил(а):
@admin, я это понимаю, Сергей. Вот и говорю, что все впереди
...
Я, с Вашей помощью, давно Contact Form 7 поставила. А вот капчу деактивирую. Не вижу пока в ней смысла, только нервирует гостей. Меня, например, очень раздражает, если стоит защита от копирования (приходится адрес сайта и почты вбивать вручную), а ещё если капча стоит, могу и вовсе передумать с комментарием. Возможно некоторые гости тоже такого мнения. Поживем, увидим.
Есть плагин, в котором надо сосчитать простейшее арифметическое действие. Такой, возможно, поудобней капчи будет.
...
admin Ответил(а):
Многие блоггеры теряют посетителей из-за «премудрой капчи»
Ставить ее можно, если-уж совсем одолел спам.
...
Немного не в тему, Сергей не подскажете почему код изначально прописаный в подвале отображается в правом сайдбаре?
...
admin Ответил(а):
@Дмитрий, трудно ответить не видя код подвала. Возможно встраиваемый просто съехал…
Попробуйте расположить встраиваемый код там-же в подвале, но выше, ниже…
...
Я тоже согласна, порой и сайт нравится, и написать что-то хочется, а как со временем у всех — само собой понятно, а тут и капча, и вставить свою почту — сайт невозможно быстро. Я смотрю, у Сергея нет, и все прекрасно. Спасибо, Сергей как всегда все подробно и вовремя.
...
admin Ответил(а):
@Ирина, а когда Вы сменили робот txt..???!!!!
Он у Вас сейчас запрещает весь сайт для индексирования!
И Гугл уже сайт НЕ ВИДИТ — НОЛЬ СТРАНИЦ!
Кто это Вас научил?
Или Вы в админ-панели «приватность» — включили запрет индексации?
...
Ирина Ответил(а):
@admin, Сергей, спасибо за сигнал, я такой тормоз, никто не научил, сдуру видать не туда нажала! Я смотрю на вебомер, там у нас вроде так все хорошо, а что страницы не индексируются, так думала, еще время не пришло.Короче, здравствуй, дерево дуб.
...
Ирина Ответил(а):
Да, сейчас зашла в админ панель, и правда стоит запрет, — чудеса, да и только. Переставила, теперь буду проверять. Еще раз спасибо!
...
admin Ответил(а):
@Ирина, вебомер — удалите его вообще со своего компьютера!
Смотреть нужно по расширениям на браузере или в панелях вебмастера Гугл, Яндекс http://sabsait.ru/plaginy-i-skripty/poleznye-rasshireniya-dlya-brauzera.html/
Вот сечас Гугл видит 0 страниц — потому что был закрыт доступ всем роботам на сайт — придется ждать когда восстановится.
Робот txt у Вас сейчас стоит стандартный — а где-же рекомендуемый? Не ставили?
...
Большое спасибо за хороший совет!!!
...
admin Ответил(а):
@Михаил, спасибо и Вам!
Приходите чаще
...
Спасибо огромное за классную подсказку.
...
admin Ответил(а):
@Ириша, приходите еще!
А чтоб не забыть — запишите на память — http://sabsait.ru/vy-ne-naprasno-zashli.html/
...
Сергей, спасибо. Полезная вещь. Установил, буду ждать писем от посетителей, а от тебя новинок.
...
Добрый день, Сергей! Читала Ваше сообщение, что сказать не знаю, у самой одни вопросы… Просто вычитала так вот по страницам что новый сайт лучше попридержать 3 месяца, а затем открываться роботам… Одну последнюю стаью уже проиндексровали (оптимизировала как сумела даже), старые пока нет и еще нетсген галерею и какой-то (ее же наверное) плагин тоже проиндексировали — зачем не знаю. Разбираюсь, но медленно- голова от инфы идет кругом. Если сразу ответ на проблему не получил, то задвинул в долгий ящик.
...
admin Ответил(а):
@Наталья, интересно — кто это Вас научил прятать сайт 3 месяца…..
Наоборот нужно показывать его с рождения, даже пока пустой, чтоб поисковики домен проиндексировали, заодно он пройдет «песочницу» (карантин). А теперь вот придется ждать когда роботы Вас протестируют.
Плагины индексацию не проходят, а про «..и еще нетсген галерею..». я не понял.
helpmyblog.ru — знаю и зарегистрирован там.
...
Да вот так вот начиталась и сделала такие выводы. Но посмотрим. У тех кто так делает все тип-топ и через короткое время сайт в первых топах (я уже ни туда ни сюда не попаду, потому что открылась на середине)
Честно пока хожу и читаю писать статьи некогда, ложусь спать в 10-11 утра… какой же тут открываться если сайт пустой?! 17 статей — это курам насмех (((. Надо интернет вырубать, писать, потом публиковать, потом читать умников и переделывать )))
...
admin Ответил(а):
@Наталья, зачем сайт вообще закрывать???!
Одно дело если идет смена домена из-за фильтра поисковиков.
Не нужно ничего вырубать — нужно просто писать хорошие СВОИ статьи регулярно(!) и будет хорошая индексация.
В ТОП попадают за хороший материал и активную работу, а не из-за того что писали «втихаря» и вдруг «выпрыгнули в Интернет».
Дело конечно личное…
Читать полезное нужно, но просто читать можно бесконечно.
Все, что нужно от администратора молодого сайта на первых порах — это наполнить его контентом.
...
Что же со мной делается. Практически ничего не хочу…, обратной связи нет…
...
Спасибо Сергей! установила и все работает! в отличие от предыдущих плагинов! появился теперь вопрос — как убрать рубрику «комментарии», которая автоматически устанавливается на всех страницах, так как она после установки данного плагина совершенно лишняя?
...
admin Ответил(а):
@галина, у Вас очевидно несколько сайдбаров..?
Верхний наверное пустой и виджет «последние комментариеи» выходит по умолчанию.
Установите в него, например, виджет «страницы»
Или сайдбар у Вас один? Тогда удалите из него виджет «комментарии»
...
Соберем для вас по сети интернет базу данных
……………………………….
…………………..
……………..
Собираем Много! Быстро! Недорого!
Узнайте об этом более подробно:
— text is removed as advertisment —
...
admin Ответил(а):
@Emom……., это уже в раздел — «реклама на сайте»
...
пользуюсь этим плагином, только у меня тоже пока никто не написал через Контакт Форму. Может и правда блокируется для некоторых браузеров, или не хотят посетители? Спасибо, Вы так здорово и подробно объясняете.
...
admin Ответил(а):
@Алена, о том, что блокируется первый раз слышу. Может быть с «Оперой» не работает…
Мне часто оставляют вопросы через эту форму.
...
Пыталась установить плагин формы обратной связи не получается. Вернее я установила, только форма отражается некорректно, сменила тему пару раз,всё равно без изменений. Как быть?
...
admin Ответил(а):
Если некорректно отображается (а как именно?) на разных темах, скорее всего или не работает плагин (попробуйте переустановить) или что-то делаете не так…
...
Зема Ответил(а):
@admin, Спасибо. Переустановила. Вот теперь работает.
...
Как создать «форму заполнения анкеты» с помощью плагина?
...
admin Ответил(а):
Форму какой анкеты?
...
Зема Ответил(а):
Хочу сделать анкету содержащая 72 вопроса и 5 вариантов ответа в каждом вопросе.
...
admin Ответил(а):
@Зема, есть плагин опроса WP-Polls
но столько вопросов и вариантов ответа он не потянет мне кажется.
Ищите в поиске плагин
...
Сергей, БлагоДарю за статью! В плагине все настраивается автоматически. А можно изменить адрес на который будут приходить письма с контактной формы? Мне было бы удобнее получать на другой адрес, созданный специально для клиентов.
...
admin Ответил(а):
@Светлана, смотрите в настройках ниже — поле Адресат — пропишите в нем нужную почту или замените на нужную, если пропишется почта админа.
Еще ниже есть поле Адресат-2
Можно, как я понял, отправлять на два адреса.
Поиграйте с настройками…
...
Откладывала на потом, откладывала установку обратной связи, пока у Вас, Сергей, доступный урок не увидела.
Очередное спасибо!
...
admin Ответил(а):
@Светлана, лучше поздно…, — как говорится.
Видел — уже установили.
...
Светлана Ответил(а):
@admin, спасибо еще раз.
Работаю дальше.
...